Новости

02.06.2020 Домодедовская таможня выбирает систему видеонаблюдения IDIS

Для решения поставленных задач Домодедовской таможне было предложено комплексное решение IDIS DirectIP полностью охватывающее таможенный комплекс, который включает: административные здания, кинологический центр, архивно-гаражный и складской комплексы, а также прилегающую территорию. Система видеонаблюдения состоит из более чем 130 единиц оборудования IDIS, что позволяет контролировать все наиболее значимые зоны как внутри, так и снаружи таможни, не упуская ни единой детали.

Внутри помещений размещено более 60 купольных двухмегапиксельных сетевых камер транслирующих высокодетализированное видео в разрешении FullHD со скоростью 30 к/с, а благодаря тому, что камеры оснащены вариофокальным объективом и инфракрасной подсветкой дальностью 20м, это позволяет получать качественное изображение даже на плохо освещенных участках.

Для уличного использования было решено использовать порядка 50 цилиндрических двухмегапиксельных IP-камер с моторизованным трансфокатором. Данная модель камеры выполнена в антивандальном корпусе и имеет высокий класс защиты IP66, а благодаря встроенному обогревателю эксплуатировать камеру можно на улице при температурном режиме от -40 до + 50гр.

Так как система видеонаблюдения территориально распределена, то для её коммутации используются высокопроизводительные и имеющие большой запас по пропускной способности и бюджету питания 28-ми портовые гигабитные PoE-коммутаторы, которые имеют встроенные SFP-порты, позволяющие использовать оптоволоконные линии.

Управление системой видеонаблюдения производится с помощью сетевых клавиатур. Основным удобством такой клавиатуры является отсутствие необходимости подключения к ПК, достаточно включить ее в локальную сеть.

Разработанная с расчетом на надежность и сетевую кибербезопасность, технология DirectIP исключает всякую запутанность, что позволило Заказчику оптимизировать затраты на внедрение и запуск системы. Установленные IP-видеокамеры IDIS имеют четкое и высокодетализированное изображение, которое помогает сотрудникам службы безопасности оперативно выявлять и предотвращать наступление возможных проблем в любом уголке таможенного комплекса.



Источник: https://www.secnews.ru/pr/24168.htm#ixzz6ODBIiVyP

Security News